• info@agendaprovincial.com.ar
  • basquet

    Agenda Deportiva Bonaerense

     

    Todas las actividades son gratuitas pero con inscripción previa por ende los interesados deben anotarse en sus municipios correspondientes.

     

    Zona Norte

    Tigre

    Viernes 21: Natación en el Polideportivo Sarmiento (Benito Lynch y Acceso Norte), a las 9.

    Sábado 22: Natación en el Polideportivo Sarmiento (Benito Lynch y Acceso Norte), a las 10.15.

     

    Pilar

     

    Viernes 21: Programa “Pilar se Mueve” Gimnasia recreativa en el predio Agrupación Atlética Norma Ramos (Edison 825, Derqui). Repite los lunes, miércoles y sábado en el mismo horario.

     

    Escobar

     

    Viernes 21: Handball en el Polideportivo Municipal Matheu (Salta y Nazarre), a las 15.

    Viernes 21: Vóley en el Polideportivo Municipal Matheu (Salta y Nazarre), a las 18.

    Viernes 21: Boxeo en el Polideportivo Municipal Luis Monti (Eugenio Tapia de Cruz 1280), a las 19.

    Viernes 21: Patín Artístico en el Polideportivo Municipal Luis Monti (Eugenio Tapia de Cruz 1280), a las 14.15.

    Viernes 21: Atletismo en el Polideportivo Municipal Luis Monti (Eugenio Tapia de Cruz 1280), a las 18.

    Viernes 21: Ciclismo en el Polideportivo Islas Malvinas (Presidente Perón 380), a las 21.

    Viernes 21: Básquet en el Polideportivo Islas Malvinas (Presidente Perón 380), a las 18.

     

    Malvinas Argentinas

     

    Viernes 21: Patín Artístico en el Polideportivo de Villa de Mayo (Av Eva Perón y Rosario), a las 9.

    Viernes 21: Patín Artístico en el Polideportivo de Grand Bourg (Soldado Baigorria S/n Beauchef).

    Viernes 21: Kickboxing en el Polideportivo Grand Bourg (Soldado Baigorria S/n Beaucheaf).

    Viernes 21: Yoga en el Polideportivo Grand Bourg (Soldado Baigorria S/n Beaucheaf).

    Viernes 21: Vóley en el Polideportivo Grand Bourg (Soldado Baigorrias S/n Beaucheaf), a las 15.30.

    Viernes 21: Acrobacia en el Polideportivo Grand Bourg (Soldado Baigorria S/n Beaucheaf), a las 18.

    Viernes 21. Tenis en el Polideportivo Grand Bourg (Soldado Baigorria S/n Beaucheaf).

    Sábado 22: Gimnasia Artística en el Polideportivo Villa de Mayo (Av Eva Perón y Rosario), a las 10.30.

     

    San Isidro

     

    Viernes 21: Gimnasia, en Sebastián Elcano entre Alvear y Perú (Martínez), a las 8.30.

    Viernes 21: Gimnasia, en Avenida de la Unidad Nacional e Italia (al costado de la Plaza de la Salud), a las 20.

    Sábado 22: Natación, en el Campo de Deportes N 4 (Córdoba 2055, Martínez), a las 9.10.

    Sábado 22: Zumba en Plaza Castiglia (Garibaldi y Don Bosco) a las 16:30.

    Domingo 23: Gimnasia aeróbica, (Dardo Rocha e Italia), a las 11.

    Lunes 24: Aerobismo, en el Campo de Deportes Nº 1 (Intendente Neyer 1220, Beccar), a las 13.

    Lunes 24: Gimnasia en el Paseo de los Inmigrantes (El Indio y Cmte. Luis Piedra Buena, Villa Adelina), a las 8:30.

     

    San Miguel

     

    Viernes 21: Escuela de Fútbol, en Club Belgrano (Primera Junta y Santiago del Estero), a las 15.

    Viernes 21: Gimnasia Deportiva en el Club Farías (Farías 960, Muñiz), a 19.30.

    Viernes 21: Taekwondo en el Polideportivo Reconquista (Brumana y Río Segundo, Barrio Obligado), a las 16.

     

    Zona Oeste

    Morón

     

    Viernes 21: Tae Bo en el Gorki Grana (Blas Parera 135, Castelar), a las 18.30.

     

    Luján

     

    Miércoles 26: Tiro con arco en el Clun Flandria (Av España 275), a las 13.

     

    Tres de Febrero

    Viernes 21: Gimnasia en De la Alianza (Mariano Moreno 4000), a las 8.30.

    Viernes 21: Gimnasia en Artilleros (Hipólito Yrigoyen y Acceso Oeste), a las 16.

    Viernes 21: Running en Plazoleta Paseo de los Granaderos (General Paz y Lincoln, José Ingenieros), a las 19.

    Viernes 21: Ciclismo en el CEDEM 1 (Alberdi 5470, Caseros), a las 17.30.

    Viernes 21: Judo en el CEDEM 1 (Alberdi 5470, Caseros), a las 19.

    Viernes 21: Básquet en el CEDEM 1 (Alberdi 5470, Caseros), a las 20.45.

    Viernes 21: Boxeo en el CEDEM 2 (Alberdi 4040, Caseros), a las 15.

    Viernes 21: Running en Plazoleta Paseo de los Granaderos (General Paz y Lincoln, José Ingenieros), a las 19.

    Viernes 21: Ciclismo en el CEDEM 1 (Alberdi 5470, Caseros), a las 17.30.

    Viernes 21: Judo en el CEDEM 1 (Alberdi 5470, Caseros), a las 19.

    Viernes 21: Básquet en el CEDEM 1 (Alberdi 5470, Caseros), a las 20.45.

    Viernes 21: Boxeo en el CEDEM 2 (Alberdi 4040, Caseros), a las 15.

     

    Zona Sur

    Florencio Varela

    Viernes 21: Vóley en La Patriada (Av. Novak y Bonn), a las 19.

    Viernes 21: Fútbol Femenino en La Patriada (Av. Novak y Bonn), a las 20.

    Viernes 21: Atletismo en Parque Deportivo de Villa Angélica (Esposo Curie 1647), a las 18.

    Viernes 21: Patín en el Parque Deportivo de Villa Angélica (Esposo Curie 1647), a las 17.

    Sábado 22: Taekwondo en La Patriada (Av. Novak y Bonn), a las 13.

     

    Berazategui

    Viernes 21: Atletismo en el Palacio Municipal (Calle 148 y 18 A), a las 18.

    Viernes 21: Gimnasia Artística en el Club Ducilo (Calle 5 y 151), a las 9.

    Viernes 21: Gimnasia Femenina en el Club Sarmiento (Calle 8 entre 147 y 148), a las 8.30.

    Viernes 21: Rugby en el Club Ducilo (Calle 5 y 151), a las 19.

    Sábado 22: Artes Marciales Kung Fu en el Club Ducilo (Calle 5 y 151), a las 10.

    Sábado 22: Softbol en Los Privilegiados (Calle 50 y 156, Plátanos).

     

    Lomas de Zamora

     

    Viernes 21: Taekwondo en el Gimnasio del Parque Eva Perón (Molina Arrotea y Las Lilas), a las 10.

    Viernes 21: Boxeo en el Club Santa Fe (Iparraguirre 447), a las 18.

    Viernes 21: Running en el Parque Eva Perón (Molina Arrotea y Las Lilas), a las 8.

    Sábado 22: Artes Marciales en el Gimnasio del Parque Eva Perón (Molina Arrotea y Las Lilas), a las 11.

     

     

     

    #deportes #zonanorte #zonaoeste #zonasur

    Dejá un comentario

    Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

    Close