Opciones deportivas para todos los gustos
Agenda Deportiva Bonaerense
聽
Zona Norte
聽
San Isidro
聽
Jueves 2: Gimnasia, en el Parque Arenaza de Boulogne (Lamadrid 197), a las 18.
Jueves 2: Gimnasia, en el Paseo de Los Inmigrantes (Piedrabuena y el Indio, Villa Adelina), a las 9.30.
聽
Jueves 2: Nataci贸n en el Campo de Deportes N 4 (C贸rdoba 2055, Mart铆nez), a las 8.20 y 14.10.
Viernes 3: Gimnasia, en Sebasti谩n Elcano entre Alvear y Per煤 (Mart铆nez), a las 8.30.
Viernes 3: Gimnasia, en Avenida de la Unidad Nacional e Italia (al costado de la Plaza de la Salud), a las 20.
S谩bado 4: Nataci贸n, en el Campo de Deportes N 4 (C贸rdoba 2055, Mart铆nez), a las 9.10
S谩bado 4: Zumba en Plaza Castiglia (Garibaldi y Don Bosco) a las 16:30.
Domingo 5: Gimnasia aer贸bica, (Dardo Rocha e Italia), a las 11,
Lunes 6: Aerobismo, en el Campo de Deportes N潞 1 (Intendente Neyer 1220, Beccar), a las 13.
Lunes 6: Gimnasia en el Paseo聽 de los Inmigrantes (El Indio y Cmte. Luis Piedra Buena, Villa Adelina), a las 8:30.
Tigre
聽
Jueves 2: Nataci贸n, en el Polideportivo Sarmiento (Benito Lynch y Acceso Norte), a las 11.30.
Viernes 3: Nataci贸n en el Polideportivo Sarmiento (Benito Lynch y Acceso Norte), a las 9.
S谩bado 4: Nataci贸n en el Polideportivo Sarmiento (Benito Lynch y Acceso Norte), a las 10.15.
San Miguel
聽
Jueves 2: Hockey Femenino en Club Belgrano (Primera Junta y Santiago del Estero), a las 15.
聽
Jueves 2: Taekwondo en Club Belgrano (Primera Junta y Santiago del Estero).
聽
Viernes 3: Escuela de F煤tbol, en Club Belgrano (Primera Junta y Santiago del Estero), a las 15.
Viernes 3: Gimnasia Deportiva en el Club Far铆as (Far铆as 960, Mu帽iz), a 19.30.
聽
Viernes 3: Taekwondo en el Polideportivo Reconquista (Brumana y R铆o Segundo, Barrio Obligado),聽 a las 16.
Escobar
聽
Jueves 2: B谩squet en el Polideportivo Municipal Matheu (Salta y Nazarre), a las 17.
Jueves 2: Kickboxing en el Polideportivo Municipal Matheu (Salta y Nazarre), a las 17.
Jueves 2: B谩squet en el Polideportivo Municipal Ingeniero Maschwitz (Av Villanueva y El Dorado), a las 18.30.
Viernes 3: Handball en el Polideportivo Municipal Matheu (Salta y Nazarre), a las 15.
聽
Viernes 3: V贸ley en el Polideportivo Municipal Matheu (Salta y Nazarre), a las 18.
Viernes 3: Boxeo en el Polideportivo Municipal Luis Monti (Eugenio Tapia de Cruz 1280), a las 19.
聽
Viernes 3: Pat铆n Art铆stico en el Polideportivo Municipal Luis Monti (Eugenio Tapia de Cruz 1280), a las 14.15.
Viernes 3: Atletismo en el Polideportivo Municipal Luis Monti (Eugenio Tapia de Cruz 1280), a las 18.
Viernes 3: Ciclismo en el Polideportivo Islas Malvinas (Presidente Per贸n 380), a las 21.
Viernes 3: B谩squet en el Polideportivo Islas Malvinas (Presidente Per贸n 380), a las 18.
Zona Oeste
聽
Mor贸n
Jueves 2: Running en Plaza San Mart铆n (Raspanti y Chacabuco), a las 18.30.
Jueves 2: Running en Plaza Alsina (Ameginho y Estanislao del Campo, Villa Sarmiento), a las 19.
Jueves 2: Aerobismo en el Gorki Grana (Blas Parera 135, Castelar)
Viernes 3: Tae Bo en el Gorki Grana (Blas Parera 135, Castelar), a las 18.30.
Malvinas Argentinas
Viernes 3: Hockey en el Palacio Municipal Polideportivo Villa de Mayo (Av. Eva Per贸n y Rosario), a las 18.
Viernes 3: Tenis en el Palacio Municipal Villa de Mayo (Av. Eva Per贸n y Rosario), a las 18.
Tres de Febrero
聽
Viernes 3: Gimnasia en De la Alianza (Mariano Moreno 4000), a las 8.30.
聽
Viernes 3: Gimnasia en Artilleros (Hip贸lito Yrigoyen y Acceso Oeste), a las 16.
聽
Viernes 3: Running en Plazoleta Paseo de los Granaderos (General Paz y Lincoln, Jos茅 Ingenieros), a las 19.
Viernes 3: Ciclismo en el CEDEM 1 (Alberdi 5470, Caseros), a las 17.30.
聽
Viernes 3: Judo en el CEDEM 1 (Alberdi 5470, Caseros), a las 19.
Viernes 3: B谩squet en el CEDEM 1 (Alberdi 5470, Caseros), a las 20.45.
Viernes 3: Boxeo en el CEDEM 2 (Alberdi 4040, Caseros), a las 15.
Zona Sur
聽
Florencio Varela
Jueves 2: B谩dminton en La Patriada (Av. Novak y Bonn), a las 18.
Viernes 3: V贸ley en La Patriada (Av. Novak y Bonn), a las 19.
Viernes 3: F煤tbol Femenino en La Patriada (Av. Novak y Bonn),聽 a las 20.
Viernes 3: Atletismo en Parque Deportivo de Villa Ang茅lica (Esposo Curie 1647), a las 18.
聽
Viernes 3: Pat铆n en el Parque Deportivo de Villa Ang茅lica (Esposo Curie 1647), a las 17.
S谩bado 4: Taekwondo en La Patriada (Av. Novak y Bonn), a las 13.
聽
Lomas de Zamora
Jueves 2: Handball en el Gimnasio del Instituto San Bonifacio junto al Parque Eva Per贸n (Molina Arrotea y Las Lilas), a las 18.
Jueves 2: Tenis de Mesa en el Gimnasio del Parque Eva Per贸n(Molina Arrotea y Las Lilas), a las 14.
聽
Jueves 2: Atletismo en el Gimnasio del Parque Eva Per贸n (Molina Arrotea y Las Lilas), a las 18.
聽
Viernes 3: Taekwondo en el Gimnasio del Parque Eva Per贸n (Molina Arrotea y Las Lilas), a las 10.
聽
Viernes 3: Boxeo en el Club Santa Fe (Iparraguirre 447), a las 18.
聽
Viernes 3: Running en el Parque Eva Per贸n (Molina Arrotea y Las Lilas), a las 8.
聽
S谩bado 4: Artes Marciales en el Gimnasio del Parque Eva Per贸n (Molina Arrotea y Las Lilas), a las 11.
#agendaprovincial #deportes